Здравствуйте доктор!Мне 28 лет

Здравствуйте доктор!Мне 28 лет. 13 марта у меня закончились месячные, а 17 марта был секс во время которого порвался презерватив и я приняла таблетку экстренной контрацепции, через неделю появились выделения коричневого цвета и так уже несколько дней подряд.На сколько это страшно и как скоро пропадут эти выделения? Вообще какие должны быть мои действия?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Это не страшно, это стандартная реакция на прием таких препаратов. В течение максимум недели выделения должны прекратиться. рекомендуемые действия - через 2 недели сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы удостовериться в эффективности препарата и отсутствия беременности. если выделения будут длиться более 7 дней, лучше обратиться к врачу