Добрый день,Меня зовут Татьяна,У меня с детства был маленький шарик под челюстью за 20лет он...

Добрый день,Меня зовут Татьяна,У меня с детства был маленький шарик под челюстью за 20лет он вырос до размера 2,2х3,1мм он меня особо не беспокоит .Участковый онколог сказал что это киста,узи подтвердило,но ево видно ине очень красиво.Скажите пожайлуста можна это удалить,не опасно ли это и как дорого?

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00

В Вашем случае необходимо дообследование, обязательно компьютерная томография и/или МРТ шеи.

Если это  кистозное образование, возможен  вариант пункции кистозного образования   с  последующим цитологическим исследованием.