Добрый день, уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Извините за настойчивость, но меня интересует вопрос: что делать с...
Добрый день, уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Извините за настойчивость, но меня интересует вопрос: что делать с ребенком 4 лет с повышенными эритроцитами в моче. Эритроцитургия наблюдается в анализах мочи в течении 2 месяцев (анализы сдаем каждую неделю). Анализ мочи по Нечипоренко: 1700, 2800, 8000, 12000, 33000, 36500,12000 эритроцитов. Все остальное в норме. Пили "Канефрон", эффекта не увидела. Что делать?
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Эритроциты чаще всего являются проявлением врожденного состояния, требующего генетической диагностики. Учитывая, что ее не проводят в наших условиях,таких детей просто наблюдают. Эффективных методов лечения нет. Лечение назначают только при наличии соутствующего белка в моче. С ув. Д.Иванов