Ищу подтверждения адекватности лечения. Результаты анализов: бакпосев на микрофлору (урогинет)+антибиотикограмма 1) Enterococcus faecalis 5х10*5 КОЕ/мл...
Ищу подтверждения адекватности лечения.
Результаты анализов: бакпосев на микрофлору (урогинет)+антибиотикограмма
1) Enterococcus faecalis 5х10*5 КОЕ/мл (чувствительный к ампициллин, Бензилпенициллин, Ванкомицин, Доксициклин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Нитрофурантоин, Офлоксацин, Хлорамфеникол)
2) Candida albicans 10*4 KOE/мл (чувствительный к Амфотерицин, Нистатин)
Были назначены спринцивания порошком борной кислоты (15 пакетов по 10 грамм); суппозитории бетадин, нистатин 500 000 ЕД 2 табл / 2 раза в день 7 дней; Офлоксацин 1 таб 2 раза в день 7 дней. Партнеру тоже самое (кроме свечей) + смазывать голову клотримазолом.
Беспокоит, прием 6 таблеток антибиотиков в день на протяжении недели, не слишком много их? Боюсь за свой желудок и кишечник, а так же за аллергические реакции…
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
лечение назначается не только на основании данных анализов, но и на основании данных осмотра, клиники, жалоб. Онлайн оценить все эти факторы невозможно. И офлоксацин не антибиотик, это препарат из группы фторхинолонов, он не оказывает таких побочных эффектов, как АБ