Здравствуйте!Мне 42 года

Здравствуйте!Мне 42 года.Я не могу испытать вагинальный оргазм,а клиторальный едва заметен.Полгода назад я была прооперирована, мне удалили кисту яичника и сам яичник.Удаляли эндометрий.Операция прошла хорошо,без осложнений.После операции, в течении следующих месяцев мне сделали два укола Золодекса.Этот препарат вызвал у меня искусственный климакс со-всеми его "прелестями".В течении этих двух месяцев я так же ярко как и до операции ощущала оргазм.Единственно что теперь не возможно это ощущать приятный прилив тепла внизу живота перед возбуждением т.к. у меня там горизонтальный шов.После отмены Золодекса пропал вагинальный оргазм,хотя позже я ощутила его однажды,очень сильно,ярко!..И на этом всё!Уже почти 3 месяца я могу получать только клиторальный,но он более похож на удовлетворение от мочеиспускания.В последнюю неделю я стала снова испытывать приливы, покраснело лицо,такого раньше не было.При половом акте я возбуждаюсь,обильно выделяется смазка,но я не испытываю вагинального,а клиторальный едва заметен.Психическое состояние удрученное,переживаю по-поводу своего состояния.По поводу своего состояния я обращалась к хирургу-гинекологу,который меня оперировал,он ответил что на всё нужно время.До операции,даже с большой кистой я нормально жила с мужем и он даже гордился моей страстью и ненасытностью.Теперь я потеряла всё,а муж ощущает себя не полноценно и переживает что не может меня удовлетворить.Скажите пожалуйста,что со-мной происходит,как можно вернуть себе краски жизни?Не разнообразие поз,не использование вещей из сексшопа не помогают.Что делать?Как вернуть себе краски жизни?!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Проблема скорее эндокринологическая, чем психологическая