Здраствуйте!У меня срок беременности 28-29 недель,увеличина толщина плаценты,доктор назначил озонотерапию,что это такое и для чего...

Здраствуйте!У меня срок беременности 28-29 недель,увеличина толщина плаценты,доктор назначил озонотерапию,что это такое и для чего ее назначают.

Ответы врачей 1

Специалист
Озонотерапия располагает большим лечебным потенциалом. В ряде случаев лечение озонотерапией превосходит возможности лекарственных методик. Ее использование является технически простым и разнообразным. В зависимости от концентрации и способов введения озона различают следующие эффекты, оказываемые озонотерапией на организм: 1. Бактерицидный: озон убивает практически все виды грибов, бактерий, вирусов и простейших. 2. Противовоспалительный эффект. 3. Повышает общий иммунитет. 4. Обезболивающий эффект. 5. Дезинтоксикационный эффект. 6. Активация кислородозависимых процессов. Введение даже очень низких доз озона сопровождается повышением содержания в крови свободного и растворенного кислорода. 7. Гемостатический эффект.