Здравствуйте! Мне 26 лет

Здравствуйте! Мне 26 лет. В моем возрасте меня очень беспокоит проблема прыщей. В основном они возникают незадолго до начала менструального цикла. Крупные и очень болезненные. Красные. В основном на подбородке, реже на лбу. На спине постоянно. Была у врача дерматолога. Посоветовали крем-гель "Клиндовит" и солярий. Не помогает!За кожей ухаживаю. Пользуюсь различными современными косметическими средствами. Может быть Вы подскажете препараты, которые могут мне помочь? Или помимо всего стоит обратиться дополнительно к специалистам - гинекологу и эндокринологу? Заранее, большое спасибо за ответ! С уважением, Анастасия!

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Заочно этот вопрос не решается.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Только одного клиндовита вам будет недостаточно. Угревая болезнь требует комплексного лечения, с привлечением гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога. На фоне постоянного ухода у косметолога. В каких-то ситуациях требуется назначение системных ретиноидов (Роаккутан, Акнетин).