здравствуйте!расшифруйте пожалуйста результаты анализов серологическое обследование на сифилис: микрореакция с инактивированной сывороткой-результат отрицательный а ифа(сумм)...

здравствуйте!расшифруйте пожалуйста результаты анализов серологическое обследование на сифилис: микрореакция с инактивированной сывороткой-результат отрицательный а ифа(сумм) (+) результат положительный какова вероятность этого заболевания если я уверена на 100% что в течении полугода мой муж мне не изменял а врачи сказали что могла заразиться примерно месяц, полтора назад так как первая реакция отрицательная! и может ли анализ дать такой результат после приёма антибиотиков? после них у меня увеличилась печень и анализ на гипатит так же был положительный а после окончания курса антибиотиков через месяц анализ на гипатит был отрицателен!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для диагностики сифилиса обычно используют результаты классической серологической реакции - RW (реакции Вассермана). К сожалению, по Вашему описанию результатов обследования невозможно достоверно определиться какой методикой оно проводилось, поэтому делать заочные выводы в этом случае невозможно. Обсудите эту ситуацию с Вашим лечащим доктором.