Здравствуйте! у меня совсем пропало либидо

Здравствуйте! у меня совсем пропало либидо! мне 23 года, живем с парнем 2 года вместе. Решила попробовать оральную контрацепцию. Доктор назначил Логест. принимаю второй месяц, совсем пропало либидо! хотя раньше все было Ок, бывало что не хочется, но не 2 месяца!!! вот допиваю последние 3 таб. и больше не хочу их пить, так не вижу смысла предохраняться.((( По женски проблем не было, не рожавшая, гинеколога посещаю регулярно, но с этим вопросом к ней бесполезно идти. вопросы: 1)Это из-за таблеток? 2)Если не таблетки, то что это может быть? 3)И к какому врачу или врачам обращаться?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Оральные контрацептивы имеют ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ в виде снижения (и даже утраты) либидо. Однако утверждать, что в Вашем случае это ЕДИНСТВЕННЫЙ причинный фактор - нельзя, т.к. могут быть еще и другие влияния (например, эмоционально-психологические) и определить это "через экран монитора" невозможно