Добрый день. Интернет просто наводнен таблетками, травами и способами лечения простатита

Добрый день. Интернет просто наводнен таблетками, травами и способами лечения простатита. А как же все-таки его лечить правильно?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте,  Леонид! Совершенно с Вами согласен по поводу количества информации о лечении простатита, это и таблетки, и травы, и различного рода аппараты. И доверять всему написанному совсем не стоит. Я буду не оригинален и прежде чем приступать к лечению, все же советую обратиться к специалисту. Он точно профессионально поможет Вам выяснить причину, стадию заболевания и назначить адекватную только индивидуальную терапию. В целом для лечения простатита применяется целый спектр лечебных мероприятий и входит сюда, как правило, антибиотикотерапия, терапия препаратами, улучшающими тонус сосудов, курс массажа простаты, физиотерапевтические процедуры, а также общеукрепляющие средства. Одно из ведущих мест в категории «эффективность-безопасность» занимает препарат Простатилен-Цинк (с лечебной целью применяют по 1 свече 2 раза в день). Удачи Вам!