Здравствуйте, у меня на головке полового члена часто появляется (обычно после того, как опустошу кишку)...

Здравствуйте, у меня на головке полового члена часто появляется (обычно после того, как опустошу кишку) беленькое отделяемое. Я запаниковал, сдал анализы, но никакой инфекции не обнаружили. Что же это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Для определения характера отделяемого, причины его появления формата заочной консультации недостаточно. Советую не откладывать визит к урологу и как можно скорее начинать лечение. Чаще всего выделения, наблюдаемые у Вас (белесоватые, возникающие в конце акта дефекации или при физической нагрузке), характерны для такого заболевания, как простатит. В пользу последнего также свидетельствуют частые и прерывистые мочеиспускания, боль в паху, снижение половой функции, раздражительность и т.д. Если Вы еще не нашли какие-либо из перечисленных симптомов, не ждите их появления, а обратитесь за специализированной помощью. В таком случае в комплексную, назначенную доктором, терапию советую включить Простатилен-Цинк. Он оказывает простатопротекторный эффект, противовоспалительное действие, уменьшая отек и лейкоцитарную инфильтрацию железы, улучшает процессы микроциркуляции и тромбоцитарно-сосудистый гемостаз, положительно влияет на функциональную активность сперматозоидов, а также стимулирует иммунитет и влияет на тонус мышц мочевого пузыря. Всего доброго!