Добрый вечер! 13 февраля 2012 года у меня была чистка по поводу неразвивающейся беременности

Добрый вечер! 13 февраля 2012 года у меня была чистка по поводу неразвивающейся беременности. Беременность очень долгожданная. В поисках причин нашла перечень анализов. На 11 день цикла сдала эти анализы Помогите расшифровать анализы. Что может быть причиной ЗБ и на что обратить внимание при планировании следующей беременности? Полиморфизмы генов системы свертывания. F2_G20210A - GG F5_G1691A - GA F7:10976_G>A - GG F13:G>T - GT FGB_G-455A - GG ITGA2_C807T - CC ITGB3_T1565C - TT PAI-1_5G-675_4G - 5G4G Клиническая биохимия. Актив.частичное тромбопластиновое время - 32,5 с при значении 26,4-37,5 Протромбиновое время - 11,7 с при значении 9,8-12,1 МНО - 1,06- Волчаночный антикоагулянт - ВК отсутствует Иммуноферментный анализ (ИФА) D-димер - 202 нг/мл при значении 0-500 Иммуноферментный анализ (ИФА) ВПГ-lgM (вирус простого герпеса) - отрицательный Иммуноферментный анализ (ИФА) антитела к фосфолипидам lgM - 1,25 Ед/мл при значении 0-10 Иммуноферментный нанализ (ИФА) антитела к фосфолипидам lgG - 7.13 Ед/мл при значении 0-10 Большое спасибо за помошь.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Следует провести более полное исследование системы гемостаза - оценить активность ряда факторов свертывания крови (напр. фактора Виллебранда), исследовать функциональную активность тромбоцитов, оценить состояние системы фибринолиза. Кроме этого, следует определить содержание некоторых гормонов - эстрогенов, прогестерона, мюллеров гормон (это лучше знают гинекологи). Валерий Вознюк.