Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму мужа: Возраст 34г., воздержание 8дн, объем эякулята 4,0мл; цвет...

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму мужа: Возраст 34г., воздержание 8дн, объем эякулята 4,0мл; цвет желто-бел; консистенция ум.вязк; рн 8,00; лейкоциты - менее 1,0 млн.в мл.; эритроциты- обнаружены; липоидные тельца - небольш.колич-во; эпителий 0-0-1 в п.зр.; макрофаги,спермиофаги не обнаружены; остаточные тельца - обнаружены; агглютинация - нет; агрегация - обнаружена; концентрация сперматозоидов - 64,0 млн в мл.; общее колич-во сперматозоидов - 256,0 млн.; подвижность:а)с быстрым поступательным движением - 0%, б)с медл.поступательным движением - 50%, в)с непоступательным движением (манеж./маятник) - 20%, с)неподвижные - 30%; жизнеспособность сперматозоидов - 70%; морфология - а)нормальные -28%, б)патологические формы 72% (головки - 47% коническ.,грушевид.; хвоста - 25%); клетки сперматогенеза -3%. Диагноз нормоастенозооспермия, тератозооспермия. В период сдачи анализа был герпес на спине(если он мог повлиять на результат) Насколько все серьезно,как лечить и есть ли шансы забеременнеть? заранее большое спасибо

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Теоретически мог повлиять, повторите анализ через 2-3 недели после герпетической инфекции. Если повторятся подобные отклонения - необходимо дополнительное обследование.