Здравствуйте. Вчера в районе шейного лимфоузла распухло немного горло (под челюстью с правой стороны), не...

Здравствуйте. Вчера в районе шейного лимфоузла распухло немного горло (под челюстью с правой стороны), не беспокоило, температуры небыло, при надавливании почти не болит, обычное ощущение опухоли. Лор сказал что забились каналы выделяющие слюну и необходимо их промыть, хирурги сказали что это не связано с этими каналами, это напух лимфоузел, ничего не прописали, просто наблюдать ии все. Сегодня утром немного распух второй лимфоузел.Опять же особо не беспокоит, температура нормальная, ощущения опухоли и немного ощущается при сглатывании. 10 дней назад простыл, была температура 39, за 3 дня все прошло.Вопрос: что делать? Собираюсь сходить на узи. Рекомендуют обратиться к терапевту и эндокринологу. Может это быть из-за слабого иммунитета и обычной простуды?

Ответы врачей 1

Синельниченко Татьяна Васильевна
терапевт
Адрес: г. Киев, ул.Вербицкого,5
Телефон: 5609235
Узи шеи обязательно.анализ крови,мочи,консультация терапевта.