Здравствуйте. Вчера в районе шейного лимфоузла распухло немного горло (под челюстью с правой стороны), не...

Здравствуйте. Вчера в районе шейного лимфоузла распухло немного горло (под челюстью с правой стороны), не беспокоило, температуры небыло, при надавливании почти не болит, обычное ощущение опухоли. Лор сказал что забились каналы выделяющие слюну и необходимо их промыть, хирурги сказали что это не связано с этими каналами, это напух лимфоузел, ничего не прописали, просто наблюдать ии все. Сегодня утром немного распух второй лимфоузел.Опять же особо не беспокоит, температура нормальная, ощущения опухоли и немного ощущается при сглатывании. 10 дней назад простыл, была температура 39, за 3 дня все прошло.Вопрос: что делать? Собираюсь сходить на узи. Рекомендуют обратиться к терапевту и эндокринологу. Может это быть из-за слабого иммунитета и обычной простуды?

Ответы врачей 1

31
Синельниченко Татьяна Васильевна
Синельниченко Татьяна Васильевна
терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул.Вербицкого,5
Телефон: 5609235
Узи шеи обязательно.анализ крови,мочи,консультация терапевта.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.