Подскажите пожалуйста какими анализами можно проверить состояние крови в первом триместре беременности в избежания зам...
Подскажите пожалуйста какими анализами можно проверить состояние крови в первом триместре беременности в избежания зам бер. на раниих сроках
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Общий анализ крови, коагулограмма (исследование системы гемостаза), оценка гормонального статуса (эстрогены, прогестерон, мюллеров гормон). Если уже была замершая беременность, то следует определить еще антифосфолипидные антитела, волчаночный антикоагулянт.
Валерий Вознюк.