Здравствуйте,хотела бы с вами посоветоваться,меня уже как года два переодически, с интервалом в пол года...
Здравствуйте,хотела бы с вами посоветоваться,меня уже как года два переодически, с интервалом в пол года мучают следующие проблемы
гловокружение,ощущение как будто туман перед глазами,ком в горле,потеря апетита,проблемы с дыханием,страх за свою жизнь,бросает то в жар то в холод,сильная слабость сухость во рту,тряска во всем теле,чувство онемения лица,губ конечностей.когда сильно нервничаю трясетса голова.
была два дня назад на консультации у невропотолога,поставила диагнос вигето сосудистая дистания.Назначила антидиприсанты.
насколько верен по вашему мнению,поставленный диагноз? и возможно ли лечения без антидеприсантов?с уважением Надежда.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Поставленный диагноз диагнозом в строгом смысле слова не является. При таких жалобах диагноз тревожного расстройства должен быть рассмотрен в первую очередь. С другой стороны назначение антидепрессанта может быть оправданным. Без антидепрессантов Вам придётся поработать с психотерапевтом.