Добрый день.Кратко ситуация: 3я беременность после двух, которые закончились поздними выкидишами (16+ и 20 недель)

Добрый день.Кратко ситуация: 3я беременность после двух, которые закончились поздними выкидишами (16+ и 20 недель). Ставят диагноз ИЦН. На сегодняшний день Б 11 недель 1 день. Узи показывает шейку 3.9 см, закрыта. На кресле не смотрели. Врач на настоящий момент не видит причину для наложения шва на ШМ. Направила на повторное УЗИ через 10 дней. Позиция врача: Если укорочения не будет, то зашивать не будут ни при каких обстоятельствах. Я живу не в Украине и подход к ИЦн в стране моего проживания отличается (в истории должно быть 3 поздних выкидыша, чтобы к твоему невынашиванию отнеслись серьезно). Беременность веду в самой главной жк страны, частные врачи и клиники в случаях осложнений все равно отправят туда. Даже если сменить врача, ничего не изменит. САМ ВОПРОС: если после УЗИ в 13 недель врачи откажутся зашивать ШМ, возможно ли ВЫЛЕЖАТЬ подобную беременность (есть возможность нанять помощницу по дому на время беременности). Или дело не только в постельном режиме? Оправдано ли применение 2х таблеток Дюфастона в день? Прописала врач)

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Если шейка будет укорачиваться и расширяться, постельный режим ничего не изменит, к сожалению