Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по итогам спермограммы. Исследование эякуянта на сперму Количество - 4,0 мл

Здравствуйте,хотела бы проконсультироваться по итогам спермограммы. Исследование эякуянта на сперму Количество - 4,0 мл. цвет - серовато-беловат. консистенция - жидкая. pH -8.0. Морфологическое исследование Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята -25млн. общее количество в эякуляте - 100млн. Кинезисграмма:в течен. часа 3 час. показание норма нормокинезис в % -25% гипокинезис -15% дискинезис -0 агинезис - 60% дИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ СПЕРМОГРАММА: нормальные формы - 59% юные формы -15% старые формы -14% дегенеративные формы -12% клетки сперматогенеза - 0-2-3 в т 3р. амилоидные тельца - нет. лейкоциты - 10-20 в т 3р. эритроциты -нет. лецетиновые зерна - незнач. количество. показатель плодовитости Фарриса - 35,0. Октаска по Блуму : живые - 41%. метрвые -59%. Подскажите пожалуйста как улутьшить спермограмму и сможем мы с мужем зачать ребенка или нет .заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Имеются серьезные нарушения в спермограмме (нарушение подвижности, воспалительные изменения, тератоспермия). Необходима очная консультация, назначение "улучшателей спермограммы" без выяснения причины изменений может привести к потере времени и денег.