Добрый день, у меня хронический простатит. Я лечусь очень тщательно и выполняю все указания доктора

Добрый день, у меня хронический простатит. Я лечусь очень тщательно и выполняю все указания доктора. И вот он мне приписал препараты цинка, в аптеке предлагают свечи Простатилен-Цинк или таблетки Цинктерал. Что лучше?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Действительно и тот и другой препараты содержат цинк. Но в отличие от Цинкретала, Простатилен-Цинк – это поликомпонентное лекарственное средство, содержащее, кроме цинка, еще вытяжку из простаты крупного рогатого скота и витамин Е.  Такой состав обеспечивает многовекторность действия (нормализует морфологические характеристики предстательной железы и семенных пузырьков, снижает лейкоцит- и протеинурии, повышает концентрацию сперматозоидов, влияет также на скорость свертывания крови, проявляет выраженную антиоксидантную, противовоспалительную и иммуномодулирующую активность). А это, согласитесь, очень важно при имеющемся у Вас хроническом простатите. Кроме того, форма выпуска Простатилен-Цинка – ректальные свечи, и это обеспечивает более эффективное его всасывание и  более длительное нахождение в крови по сравнению с приемом внутрь таблеток Цинктерал. Исходя из вышесказанного, я бескомпромиссно рекомендую в Вашем конкретном случае приобрести Простатилен-Цинк.  Берегите здоровье!