Здравствуйте, у моего ребенка 11 лет,ООО (2-3 мм), ПМК без патологий, жалоб нет....

Здравствуйте, у моего ребенка 11 лет,ООО (2-3 мм), ПМК без патологий, жалоб нет. Можно ли нам учиться в кадетской школе-интернате?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
ООО чаще всего случайная находка и не требует лечения. Однако большие физические нагрузки могут приводить к появлению шунта между левым и правым предсердием и нарушениям гемодинамики. Я думаю, что не стоит подвергать ребенка чрезмерным физическим нагрузкам и ожидать достижений в спорте.