Добрый день! Недавно сдавала анализ на ИППП, обнаружили микоплазмоз урогенитальный, гардереллез и молочницу, назначили лечение
Добрый день! Недавно сдавала анализ на ИППП, обнаружили микоплазмоз урогенитальный, гардереллез и молочницу, назначили лечение. Циклоферон, комплевит, юнидокс-солютаб, трихопол, флуконазол и свечи с нистатином. Все рекомендации врача соблюдала, лекарства принимала по рецепту. В конце лечения появился дискомфорт во рту, затем белый налет на языке( очень сильный) и маленькие белые пятнышки, размером с крупинку, около "язычка" на нёбе. Все это доставляет значительные неудобства при приеме пищи, при сглатывании. К тому же появились выделения, которых раньше не было. Опасных контактов у меня ни с кем не было, если не считать поцелуи. Ну вот вообщем все. Вопрос вот в чем? Что это может быть, подозреваю молочницу, естественно побегу к врачу, но может подскажете все таки, что это может быть? И могла ли я что-нибудь подобное подцепить через поцелуй? Заранее спасибо!
Ответы врачей 1
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно определиться в этой ситуации невозможно: это м.б. проявлением проблем желудочно-кишечного тракта, а м.б. какие-то инфекционные проявления. Покажитесь доктору.