Здравствуйте, Федот Геннадьевич. Оставляла дней десять назад сообщение, но оно похоже где-то затерялось

Здравствуйте, Федот Геннадьевич. Оставляла дней десять назад сообщение, но оно похоже где-то затерялось. Это девушка из Саратова, у меня ещё вопрос по поводу второго предложенного Вами варианта. Я поузнавала про гидроколонотерапию, она есть и в Саратове (в двух специализированных гастроэнтерологических центрах,процедуры проводят врачи) + предлагаются схемы лечения которые со слов врачей в сочетании с этой процедурой и диетой помогают большинству (сказали что помогают 8 людям из 10). Для меня был бы более предпочтителен этот вариант; либо вариант обратиться в клинику пироговского за схемами лечения, но процедуру пробовать в Саратове (тогда моё пребывание в Киеве будет 1-2 дня), поскольку если я обращусь именно в ту киевскую клинику, то лечение мне обойдется в огромную сумму, в основном за счёт длительной госпитализации и этой гидроколонотерапии. Я полностью согласна с Вами в том, что нужно за любые варианты консервативного лечения хвататься, но на значительно большие суммы я готова идти только в случае радикальных мер лечения. Я не хочу, чтобы этими мерами всё закончилось, но и отдать 5000 грн за промывание кишечника (стоимость госпитализации и гидроколонотерапии по прайсу за 2010год) - на мой взгляд, это уж чересчур. Как Вы относитесь к тем вариантам, будет ли иметь смысл? (для меня в этом вопросе очень важно Ваше мнение)

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ольга. Извините, что с опозданием отвечаю на Ваш вопрос - была сложная операционная неделя, каждый день несколько сложных операций. Теперь относительно Вашего вопроса. Думаю,что Вы можете попробовать лечение у себя дома в гастроэнтерологических центрах. Надеюсь, что это Вам поможет. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.