здравствуйте! скажите пожалуйста у меня после дефикации начала появлятся шишка сначала она была маленькая но...

здравствуйте! скажите пожалуйста у меня после дефикации начала появлятся шишка сначала она была маленькая но щас чуть увеличилась...шишка появляется только после дефикации потом она пропадает....врач (хирург) после проверки пальцем сказал что ничего не обнаружил...сказал что это из за запора ( проктолога в городе у нас нет)...стул у меня через день а иногда каждый день по толщине широкий, врач сказал что эта шишка появилась в результате запора...скажите пожалуйста что у меня? если внутренего гемороя у меня нет т.к. врач все проверил пальцем...это наружный геморрой? может ли он прогресировать как и внутренний в несколько стадий? может ли мне помочь детралекс от него избавится и какой курс лечения? я очень боюсь...спасибо заранее

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Описанное Вами образование -это или увеличенный внутренний геморроидальный узел или полип анального канала, возможно полипозное образование ампулярного отдела прямой кишки. Однозначно что это не наружный геморроидальный узел - он бы постоянно находился снаружи анального канала. Думаю, что все же Вам необходимо найти возможность посетить квалифицированного проктолога и уточнить правильный диагноз. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.