Здравствуйте Сергей Леонидович. Сдала анализ ПЦР по вашему совету

Здравствуйте Сергей Леонидович. Сдала анализ ПЦР по вашему совету.Вобщем ПЦР не обнаружена.Еще сдала ЦСРБ у меня в норме(0.2) и ревматоидный фактор -негативный. Почему же тогда мой врач венеролог высшей категории 2 раза нашла у меня хламидию. Анализ делала методом пиф..Первый курс я пролечилась, после повторного анализа у нее, показатели были в 5 раз выше.Как мне быть, кому верить, может еще где-нибудь сдать анализ.Одна говорит хламидия есть и назначает горы лекарств на баснословные суммы, другие говорят я здорова. У меня все время болят ноги и кости таза

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что ПЦР на сегодняшний день более достоверная диагностика для мочеполового хламидиоза, нежели ПИФ. Если этот анализ не выявляет инфекцию, то надо искать другую причину суставного дискомфорта.