Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моей дочери 2 года и 5 месяцев. Она совершенно не повторяет слова, а разговаривает на своем языке, который кроме меня, мамы, никто не понимает. У нее свои слова для многих предметов и действий, которые даже отдаленно не напоминают правильные названия. Вот, например, чтобы было понятнее: прошу повторить за мной слово "мишка", произношу медленно и четко, а дочь "повторяет" - "енка". При этом все ее слова однотипные. Вот ее словарь: "фука" - искать, "фока" - хвостик, "сяка" - включить, "бака" - яблоко, "пОка" - пошли, пойдем и так далее. Наш педиатр говорит, что до трех лет можно не переживать, но я все=таки волнуюсь. Скажите, пожалуйста, может, нам обратиться к логопеду, или все же подождать до трех лет??? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Педиатр оказывает Вам "медвежью услугу", успокаивая по поводу отставания ребёнка в речевом развитии. Нужно обязательно начать консультироваться с такими специалистами- невропатолог, ЛОР( для проверки слуха) и логопед. С 3 лет обязательно посещайте логопед. садик. А как сейчас Вы можете помочь своей дочке- прочитайте мои советы другим родителям, у которых такие же проблемы с детьми.