Добрый день, у меня такая деликатная проблема – почему-то стала пропадать эрекция и может даже...

Добрый день, у меня такая деликатная проблема – почему-то стала пропадать эрекция и может даже в процессе полового акта, представляете! Мне 31 год, ничем не болел, занимаюсь спортом, питаюсь правильно, в чем же дело?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Я советую Вам обратиться за помощью к специалисту, после осмотра и необходимых дополнительных методов исследования доктор сможет отыскать причину эректильной дисфункции и предпринять меры по ее ликвидации. Я лишь могу перечислить возможные варианты появления данной проблемы. На первом месте в Вашем возрасте стоит наличие инфекционно-воспалительного процесса, который может протекать долгое время бессимптомно и быть одним из первых проявлений именно проблемы с эрекцией. Реже встречающиеся причины следующие: наличие повреждений и травм в анамнезе, доброкачественные и злокачественные новообразования мочеполовой системы, заболевания позвоночника и нервной системы, эндокринные нарушения, психические травмы, стрессы  и т.д. Поэтому, возможно, Вам придется посетить, кроме уролога, еще целый ряд других специалистов (эндокринолога, невропатолога, сексопатолога, венеролога и, наверное, проконсультироваться с психологом).  И приступайте незамедлительно к лечению, которое в индивидуальном порядке назначит врач. Думаю, что практически при любом генезе Вашей проблемы в состав комплексной терапии будет входить препарат Простатилен-Цинк, улучшающий процесс сперматогенеза и эффективно восстанавливающий половую функцию у мужчин. Всего доброго!