Добрый день! У меня уже крик души( Дело в том, что долгое время у меня в мазке...

Добрый день! У меня уже крик души( Дело в том, что долгое время у меня в мазке повышены лейкоциты. Сдавала анализ на скрытые инфекции - не обнаружено, муж тоже сдавал - не обнаружено. Мне какие только свечки не назначали (полижинакс, макмирор, таблетки еще какие-то), но выделения все-равно, как говорит мой врач, не идеально белые, а желтоватые. Недавно прижигали эрозию ШМ, но лейкоциты остались и после заживления. Последний раз они были в количестве 50-60. Я сдала анализы на бакпосев. Результат - обнаружены дрожжевые грибы. Других бактерий не обнаружено. Назначили нистатин+пимафуцин. У меня в связи с этим вопрос, могли ли эти грибы вызывать повышение лейкоцитов? Спасибо огромное заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Да, могли.