Здравствуйте. Год назад после выкидыша на поздем сроке и последующей чистки появилась ИСТИННАЯ ЭРОЗИЯ ШМ
Здравствуйте. Год назад после выкидыша на поздем сроке и последующей чистки появилась ИСТИННАЯ ЭРОЗИЯ ШМ. Ее прижгли (электричеством). 32 года, детей нет. Сейчас третья беременность 12 нед., ИЦН. Вопрос: а) есть ли вероятность того, что шм не раскроется при родах и будет необходимо кс? б) можно ли предположить, что сделанное прижигание каким то образом удерживает шм от раскрытия на данном этапе беременности. Наложение швов на шм пока под вопросом. Спасибо.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
ДЭК не будет защитой от раскрытия шейки матки. Если есть ИЦН, то нужно накладывать швы! Но только просите нормальный современный материал. Мерсилоновую ленту.