Здравствуйте Валерий Петрович!Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте Валерий Петрович!Проконсультируйте пожалуйста.Муж.62г. Перед началом 5-го курса ПХТ"ФЦ"(10.04) анализ крови:эр.-3,5(4,5-после окончания 4-го курса);НВ-108(131);тр.-77%;лейк.3,0(2);эоз.-5,0(14);юн.-1;п.-5(4);с.-55(59);лимф.23(12);мон.-11(6);СОЭ-35(18).Никаких положительных сдвигов.Отчего так упал гемоглобин и выросла СОЭ?При осмотре выявлено небольшое ,на 2см ,увеличение печени,все также пот по ночам,лимфоузлы в норме, и анемия и астения - все вместе взятое.И питание было полноценное, постоянно соки свежие и тем не менее гемоглоб. упал.А чтоже будет на 6-курсе?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
К сожалению, это может свидетельствовать о прогрессировании опухолевого процесса и нарушении чувствительности опухолевоперерожденных клеток к химиопрепаратам. Валерий Вознюк.