Доброго дня! В мене до вас запитання:в суботу в мене був оральний секс з моїм...

Доброго дня! В мене до вас запитання:в суботу в мене був оральний секс з моїм чоловіком,а в понеділок з'явився ныби прищ на внутрішній стороні губи,чи може це бути проявом сифілісу? І чи буде доцільно зробити аналіз Антитела IgM к Treponema Pallidum? Дякую за відповідь

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не факт, что этот "прыщ" - проявление сифилиса. В классическом течении первичные проявления этого заболевания появляются в среднем через 3-4е недели после возможного заражения; но и после их появления анализ крови становится положительным не сразу, а где-то через ещё 1,5-2е недели. Для достоверной диагностики Вам лучше обратиться к доктору.