Подскажите пожалуйста, что можно применять беременным в третьем семестве от одышки и тахикардии (синусовой,...

Подскажите пожалуйста, что можно применять беременным в третьем семестве от одышки и тахикардии (синусовой, КАК ПОКАЗАЛА КАРДИОГРАММА). Беспокоит чувство нехватки воздуха, повышенное серцебиение. В большинстве сердечных лекарств противоказания Б, поэтому нужет Ваш совет СПАСИБО

Ответы врачей 2

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Если одышка выраженная и беспокоит при минимальных нагрузках или в состоянии покоя, стоит пройти дополнительные обследования, как минимум эхокардиографию. Скорее всего также есть анемия, которая может проявляться одышкой и сердцебиением. Гинеколог должен назначить препараты железа.
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Если одышка не связана с какой-либо патологией, то лучше ничего не применять. Она пройдет после родов. Синусовая тахикардия вариант нормы при беременности. В любом случае никто не назначит вам терапию по интернету.