Добрый день, у меня хронический простатит. Врач назначил лечение и сказал, что на физиопроцедуры ходить...

Добрый день, у меня хронический простатит. Врач назначил лечение и сказал, что на физиопроцедуры ходить надо обязательно. А я работаю дальнобойщиком и не могу каждый день ходить в больницу. Скажите, разве так уж и важны эти физиопроцедуры, может можно их чем-то заменить?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Физиотерапия, действительно, довольно часто входит в комплексное лечение хронического простатита. Она оправдано назначается практически на всех стадиях и при всех формах данной патологии, так как ее действие направлено на усиление кровообращения в органах малого таза, что повышает эффективность антибактериальной терапии. Для физиотерапии могут быть использованы электромагнитные колебания, ультразвуковые волны, лазерное воздействие или просто повышение температуры в прямой кишке. Если нет возможности проводить физиотерапию, иногда можно ограничиться микроклизмами различных лекарственных препаратов и теплой водой. Но помните, что они полноценно не заменят физиопроцедуры.  Использование ректальных свечей Простатилен-Цинк могут Вам помочь, так как оказывают эффективное противовоспалительное действие, устраняют застойные явления в малом тазу, нормализуют половую функцию.  Хочу обратить  внимание еще на один факт – это особенность Вашей работы. Она предполагает длительное нахождение в сидячем положении, что способствует развитию застойных явлений в малом тазу и неблагоприятно сказывается на состоянии простаты. Всего доброго! В состав Простатилен-Цинка входят вытяжка из предстательной железы быка, цинк и витамин Е. Эти вещества восстанавливают работу всех органов мужской половой системы, помогают в борьбе с инфекционно-воспалительными процессами, устраняют застольные явления в малом тазу, нормализуют половую функцию и сперматогенез, улучшают потенцию. Препарат нетоксичен, не имеет противопоказаний и практически лишен побочных эффектов. Берегите здоровье!