Здравствуйте, Елена Петровна. Очень надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте, Елена Петровна. Очень надеюсь на вашу помощь. Проблема следующая: совершенное отсутствие полового влечение к мужу. В браке 5 лет, ребенку 3. Полное семейное благополучие, взаимопонимание и уважение, оба здоровые, полноценные, привлекательные люди. Единственная проблема - отсутствие секса по 3-4 недели. Причина во мне, я просто его не хочу, хотя как человек он мне интересен и приятен. Исключения - дни перед месячными, когда во мне почему-то пробуждается дикое половое влечение. Пожалуй, только эти 1-2 дня я могу и хочу заниматься сексом. Остальное время - полное отторжение и апатия. Что можно сделать? Муж страдает, мы пытались это обсуждать, но разговор ни к чему не привел. Очевидно, что проблема в моем нежелании. Существует ли "виагра" для женщин? Чем можно себе помочь? (к слову,я давно занимаюсь спортом, тренирую те самые "интимные мышцы", проблем со здоровьем, включая женское - не имею). Помогите пожалуйста, очная консультация с сексологом исключена, муж на это не пойдет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Женской виагры не существует. И проблема у вас не на физическом уровне, а на психологическом. То есть, вы совершенно здоровая женщина, но ваш темперамент слабый. К тому же, при всем уважении и привычке к мужу, чувство любви у вас все же выражается на бытовом уровне, но не на уровне интимных отношений. Другими словами, если бы вы зажглись и влюбились в какого-то мужчину, с влечением было бы в порядке. Остается только начать понимать, что роль женщины в постели не может быть пассивной, если она хочет получать удовольствие от секса и если она не хочет, чтобы у мужа появилась любовница или любовницы. Значит, важно включить игру, важно научиться понимать свое тело, знать кнопочки - эрогенные зоны, которые возбуждаются легко при стимуляции, вводить в свою жизнь сексуальную игру, романтику, и т.д.