При обращении к гематологу по вопросу В12 анемии (анализ 81) был назначен витамин В12 ежедневно...

При обращении к гематологу по вопросу В12 анемии (анализ 81) был назначен витамин В12 ежедневно 1000 мг., после прохождения курса уколов при повторной консультации назначили 2-й курс опять же 20 дней 1000 мг. (основывались на общем анализе крови и результатом гемоглобина 91). После 40 уколов самостоятельно сдала на В12 анализ и ужаснулась!!! Результат 1683 !!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПЕРЕДОЗИРОВКЕ?????

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Специальное лечение мне не известно. Для ускорения выведения витамина можно сделать несколько капельниц с физ.раствором или глюкозой (в конце добавить что-то мочегонное). Но это следует делать по назначению врача. Валерий Вознюк.