Здравствуйте. У меня в лобковой зоне в ноябре месяце была как сыпь из таких "прыщиков",...

Здравствуйте. У меня в лобковой зоне в ноябре месяце была как сыпь из таких "прыщиков", был у дерматовенеролога в частной клинике, она сказала что это на подобие "папиломы"(если не изменяет мне память), так вот сказала что ни чего страшного и выжгла их жидким азотом, что распространения далее прекратиться. Но вскоре не так массово но по тихоньку вновь стало проявляться на самом члене, в паховой зоне (2-3 штучки) и возле пупа (2-3 штучки). В Феврале обратился к знакомому дерматологу (стыдно к нему было изначально обращаться), он сообщил что нужно применять мазь Ацикловира 5%, до тех пор пока не сойдет, но и внятного он ни чего не сообщил, что за зараза такая вылезла на моем теле... К Вам доктор обращаюсь, что по вашему это такое и как от нее реально можно избавиться??? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Мне кажется, что это контагиозный моллюск (насколько вообще можно определить по такому низкокачественному фото). Кремы и мази в таком случае неэффективны, дает результат только удаление моллюсковых телец (азот, коагулятор, вылущивание).