здравствуйте! у нас с мужем большая любовь, и все прекрасно, нам интересно вместе

здравствуйте! у нас с мужем большая любовь, и все прекрасно, нам интересно вместе. Но в последнее время начались проблемы в постели... Дело в том, что я не хочу его никогда. Поначалу я находила оправдания, больше для себя, чем для него, а потом поняла, что есть проблема, и уже достаточно долгое время. Посоветуйте, что нам делать? Идти к сексологу или к психологу? Вдвоем или по отдельности? И может сами что-то посоветуете...?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если раньше всё было благополучно и лишь "...в последнее время начались проблемы в постели...", то надо искать возможные причины таких перемен. Но виртуальный анализ всех возможных причин невозможен - экран монитора и ряды буковок для этих целей бесполезны... Кроме того, надо бы уточнить: Вы не хотите именно мужа или мужчин вообще?? Есть ли у Вас эротические сновидения, мастурбационная активность, "разбуженная" ли Вы женщина?? Если утрата либидо ТОТАЛЬНАЯ (ко всем мужчинам), то начинать надо с гинеколога и эндокринолога. А если ПАРЦИАЛЬНАЯ (только к мужу), то первый визит к сексологу. Обычно, сексологи общаются с партнерами РАЗДЕЛЬНО.