Ребенку 3 месяца. С рождения на лбу и на верхнем веке одного глаза - 2...

Ребенку 3 месяца. С рождения на лбу и на верхнем веке одного глаза - 2 больших красных пятна, говорят, капиллярные пятна,пройдут с возрастом. Но прошло уже 3 месяца, изменений особо не видно. При нажатии пятна бледнеют под пальцем (проходят совсем), при отпускании пальца цвет возвращается. Вроде родимые пятна так себя не ведут. К тому же, пишут, что родимые пятна не с самого рождения, а потом проявляются, а у нас эти пятна с самого рождения. Что это может быть? Как-то можно ускорить этот процесс?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Скорее всего у ребенка невус Унны. Эти сосудистые образования, действительно, в большинстве случаев исчезают по достижении ребенком года. Никак вы этот процесс не ускорите. Нужно просто ждать 12 месяцев.