Добрый день! Вопрос к гематологу

Добрый день! Вопрос к гематологу. Уважаемый доктор, у меня следующий вопрос/ситуация: мне 27 лет, в течение последних 10 лет (до этого не задавалась данным вопросом), уровень гемоглобина составляет 76. Никаких нареканий на здоровье нет, чувствую себя хорошо, с ЖКТ все отлично, но, смущаем такой низкий показатель гемоглобина. Уважаемый доктор, не подскажете, что данная ситуация может означать? Заранее спасибо! С уважением, Любовь

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Следует сделать анализ в другой лаборатории и одновременно определить содержание железа, железосвязывающую способность сыворотки, трансферин. А относительно того, что у Вас все хорошо. Но когда-то что-то Вас привело в лабораторию или Вы провели исследование крови просто так? Валерий Вознюк.