здравствуйте! мой отец пьет уже много лет но в последнее время запои стали просто страшными...

здравствуйте! мой отец пьет уже много лет но в последнее время запои стали просто страшными вызывали врача нарколога он ставил капельницу потом он 8 дней не пил сейчас локает корвалол пузырьками что делать кодировать его или подшивать и можно ли

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
20 капель корвалола содержат около 7,5 мг фенобарбитала. Во флаконе 25 мл (187 мг) - достаточно большая доза. Произошедшая смена зависимости нуждается сначала в преодолении синдрома отмены от фенобарбитала и лучше это делать в условиях стационара. "Кодировать", "подшивать" или использовать другие, более цивилизованные методы - решать ему и лечащим докторам после нормализации его физического и психического состояния.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Кодировать или подшивать -это показано не всем, и к этой процедуре пациента надо "вести", надо его готовить к этому. Так что все эти моменты виднее тому наркологу, который пользует сейчас Вашего отца, с ним и советуйтесь.