Здравствуйте!Моей дочке 2 года 3 недели назад нам поставили диагноз гемморагический васкулит,кожно- абдоминально-суставная форма

Здравствуйте!Моей дочке 2 года 3 недели назад нам поставили диагноз гемморагический васкулит,кожно- абдоминально-суставная форма.Мы лечились 20 дней в больнице,основные препараты гепарин,преднезалон,курантил,фенистил,хилак форте,диета гипааллергенная.Но у нее переодически появляется сыпь,которая превращается в синяки,подскажите пожалуйста сколько может продолжаться высыпания,и сколько времени нам надо держать диету.Может ли быть реакция на курантил?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Относительно продолжительности высыпаний - то это все очень индивидуально. Диета - не менее полугода. У детей васкулит, как правило, хорошо поддается терапии. Валерий Вознюк.