Здравствуйте! У моего мужа уже около двух недель болит кожа

Здравствуйте! У моего мужа уже около двух недель болит кожа. Началось со спины в области поясницы. Потом перешло на бок и оттуда в область живота. Самое странное что небыло ни высыпаний, ни пятен, ни раздражения. Примерно через 5-6 дней появилось пятно на боку размером с крупную виноградину, похожее на укус насекомого, в центре с маленьким прыщиком. Болит и красное пятнышко и по прежнему участок кожи размером с ладонь на спине и такой же участок на животе. Попытаюсь описать характер боли. Жжения нет, зуда нет. Похоже на ломоту при температуре. В спокойном состоянии не беспокоит, а при прикосновении и даже при контакте с одеждой больно и прям мурашки по коже от раздражения. Что это может быть и к какому врачу вы нам посоветуете идти в больницу ?? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Скорее всего это опоясывающий лишай. Обратитесь к дерматологу или невропатологу.