Здравствуйте! Сейчас лечусь от острого простатита (было больно мочиться, температура и эрекция упала почти до...

Здравствуйте! Сейчас лечусь от острого простатита (было больно мочиться, температура и эрекция упала почти до нуля). Скажите, после лечения потенция восстановиться?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте! Острый простатит, возникший впервые, при своевременном обращении к врачу и правильной терапии, полностью излечивается в короткие сроки, и восстанавливается половая функция. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. При недостаточном или неправильном лечении имеется большая вероятность перехода острого процесса в хронический. Поэтому строго и ответственно соблюдайте все назначения врача. В комплексную терапию острого простатита входит антибактериальная терапия, противовоспалительные и обезболивающие средства, иммуномодуляторы, тепловые и физиотерапевтические процедуры, постельный режим и соблюдение диеты. С целью профилактики перехода заболевания в хроническую форму и для восстановления половой функции рекомендую курс лечения ректальными свечами Простатилен-Цинк. Препарат поможет справиться с воспалением, улучшить кровообращение, нормализовать состояние местного иммунитета и восстановить половую функцию. Всего доброго!