Мне 20 лет,рост.170,вес 60 кг

Мне 20 лет,рост.170,вес 60 кг.У меня уже 2 месяца покалывает в области сердца,и дискомфорт в области шеи,такое ощущение что трудно дышать...что это может быть подскажите пожалуйста,а то я почему-то постоянно за него держусь и боюсь что оно остановиться.Я 2 месяца назад ходил к невропатологу с проблемой что у меня вечером было обморочное состояние и сердце как-будто сейчас выскочит,а через минуту- как-будто сейчас остановиться...Я сделал МРТ и (не знаю как это описать,ну попробую)оказалось что у меня вражденное вместо двух сосудов-один,но ничего страшного,просто иногда может кружиться голова...Невропатолог сказал бросить курить-я бросил,но иногда могу одну-две выкурить(очень редко).А потом начались эти маленькие боли в области сердца и иногда как-будто трудно дышать...и еще:сердце у меня раньше билось очень громко и быстро(ну где-то 90-100 ударов),а сейчас очень-очень тихо(я его не слышу вообще и не чувствую) и примерно 56-65 ударов в минуту,и из-за этого я боюсь и всегда держу руку на сердце,все надо мной смеются,да я и сам понимаю что вроде глупость,но с другой стороны...Помогите пожалуйста,заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, вам стоит обратиться к очному врачу. Если пульс замедлился без сопутствующей терапии (возможно невролог назначил седативные препараты?) это требует проведения хотя бы минимальных обследований и осмотра. Нужно сделать ЭКГ. Также можно проверить функцию щитовидной железы - сдать кровь на ТТГ.