Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом Здравствйте

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом Здравствйте!у моей внучки аллергия на лице на теле ,врач назначил атаракс 25 по пол таб. 2 раза день ,дальше занкак 150 -пол таб.1 раз в день и эриус сироп 6 мл 1 раз в день.Но прочитав инструкцию особенно зантак детям до 12 лет противопоказано .внучке 5 лет.и это все надо пиь 2 недели а атаракс 25 дней .посоветуйте пожалуйста не принесет ли нам это вред .пока псле выходных попали к врачу пили кларитин пол таб в день три дня.сейчас не знаю что делать посоветуйте

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы доверяете врачу, то надо принимать то, что он назначил. Если же доверия нет, то заниматься самолечением небезопасно. Найдите другого, грамтоного врача и проконсультируйтесь непосредственно на приеме. Высыпания на теле могут быть вызваны не только аллергией, но и нарушением работы ЖКТ. Поэтому, перед назначением препаратов на длительный срок компетентный врач сделает ряд анализов для того, чтобы убедиться, что это именно аллергия.