Здравствуйте, у меня нашли вирус впч 16, дисплазия 3а, прошла курс лечения-не помогло, скажите, пожалуйста,...
Здравствуйте, у меня нашли вирус впч 16, дисплазия 3а, прошла курс лечения-не помогло, скажите, пожалуйста, как мне предохраняться, чтобы никого не заразить этим вирусом, чего нельзя делать. Прочитала в интернете, что курение и алкоголь усугубляет это дело, правда ли это? Заранее спасибо!
Ответы врачей 6
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Записаться на прием можно по телефону 2-211-211. Заранее ничего сдавать не нужно, весь комплекс обследования можно пройти у нас, при этом не будут ситуации, когда будут сданы не нужные анализы и зря потрачены деньги
Петренко Галина Александровна
да, я считаю, что не стоит тратиь время и деньги на панавир и уколы, серьезного вклада в лечение они не внесут. данные о ценах и нашей клинике вы можете узнать на сайте http://www.mdclinic.com.ua/
Аргоноплазменная коагуляция будет стоить с анестезией 1100 грн, радиоволновая - 1000. Какой метод выбрать, не могу сказать без осмотра. данные методы никак не повлияют на будущие беременности и роды. вакцинация состоит в 3-х иньекциях. Каждая иньекция стоит 550 грн, интервал между первой и второй иньекцией - месяц, между второй и третьей - 5 месяцев
Петренко Галина Александровна
как правило, при удалении пораженньй ткани удаляется и вирус. Шанс на рецидив дисплазии всегда есть, но при правильно проведенном прижигании он минимален. вакцинацию нужно делать одновременно с прижиганием
Петренко Галина Александровна
Ответы:
- не диатермокоагуляция, а радиоволновая коагуляция
- алкоголь и курение в целом снижает иммунитет
- нет, вакцинацию делать не поздно
Петренко Галина Александровна
Понятно. Курс лечения, который вы прошли, больше направлен на ликвидацию воспалительного процесса. медикаментозно лечить ВПЧ невозможно. И ни Панавир, ни виферон не помогут сами по себе. в большинстве случаев в течении года-двух организм сам справляется с ВПЧ, и он может больше в мазках не выявляться, НО, дисплазия есть и скорее всего, самостоятельно организм с ней не справится. Учитывая наличие одного из самых онкогенных типов вируса, я бы рекомедовала вам деструкцию шейки с целью удаления патологических очагов, и вакцинацию Церварикс. Криодеструкция не самый лучший вариант для нерожавшей девушки, да и рециивы дисплазии после крио больше. Из методов прижигания больше подошли бы лазер, радиоволна, аргон.
Петренко Галина Александровна
Здравствуйте, Ольга. А какой курс лечения Вы прошли? Шейку прижигали? Если да, то когда делали контрольный мазок на ВПЧ? По сути, единственно надежное средство для предохранения от инфекций, передающтхся половым путем, включая ВПЧ, это презерватив