Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Два назад я заболела, врач определил вирусное заболевание
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Два назад я заболела, врач определил вирусное заболевание. Т.к. я на 9-ой неделе беременности, то лечение не назначили, кроме питья, промывания носа и витаминов. Я самостоятельно до этого принимала полиоксидоний. Со вчерашнего вечера у меня начались сильные боли в носовых пазухах , заложеннсть носа и зеленые выделения(есть склонность к гайморитам), и я решила принимать биопарокс. Скажите, как это может сказаться на развитии моего ребенка, какие могут быть последствия?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Применение препарата БИОПАРОКС® при беременности и кормлении грудью
Клинические данные о применении препарата при беременности отсутствуют. Назначать препарат при беременности следует с осторожностью.
В связи с отсутствием данных о выделении с грудным молоком, применение препарата Биопарокс® у кормящих женщин не рекомендуется.
В длительных исследованиях на лабораторных животных не выявлено эмбрио-, генотоксических эффектов и тератогенного действия на плод.
Особые указания
Не рекомендовано превышение длительности стандартного 7-дневного курса лечения в соответствии с общими правилами применения антибиотиков.
По окончании 7-дневного курса лечения пациент должен обратиться к врачу для оценки эффективности терапии.