Добрый день! Мне 30 лет, я стою на учёте по невынашиванию беременности

Добрый день! Мне 30 лет, я стою на учёте по невынашиванию беременности. В 2005г. после первой беременности у меня были обнаружены 2 камня в желчном пузыре по 4мм. Сейчас, спустя 8 лет у меня 3 камня от 5мм до 13х10мм. Гинеколог, категорически запрещает беременеть пока не удалю камни. Подскажите, пожалуйста, (для меня это очень важно!) так ли необходимо делать операцию, как это может повлиять на ход беременности? Ведь камни удаляют с желчным пузырём..Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Камни в жёлчных путях удалить нужно непременно, даже и не планируя беременность. Их наличие во время беременности ВЕСЬМА опасно.
Специалист
Следуйте советам врача, перед планируемой беременности лучше удалить.