Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, скажите, пожалуйста, у ребенка 4 лет эритроциты в моче (2-3-5; 4-5-6; единичные...
Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, скажите, пожалуйста, у ребенка 4 лет эритроциты в моче (2-3-5; 4-5-6; единичные впзр; 8-9-10. По Нечипоренко-12000; 10000, 4600, 3500,2600). Все остальные показатели крови и мочи в норме. Как часто нам необходимо обследоваться, если последнее обследование было в декабре прошлого года? Нужно ли принимать какие-то препараты? Я очень переживаю по поводу гломерулонефрита. Ребенок чувствует себя нормально, отеков нет.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Анализы мочи - один раз в квартал, раз в полгода - суточная моча на альбумин/креатинин (делает лаборатория Дила, например), лечение назначается только при наличии альбумина/белка в моче. С ув. Д.иванов