Здравствуйте, ещё раз! Я по поводу своей тромбоцитопении

Здравствуйте, ещё раз! Я по поводу своей тромбоцитопении... Хотела уточнить общий анализ крови(на всякий случай). WBC - 9.2*10(3)/mL RBC - 3.85*10(6)mL HGB - 12.1g/dL HCT - 36.1% MCV - 93.8fL MCH - 31.4pg MCHC - 33.5g/dL PLT - PL* - 100*(10)3/mL LYM% - 19.4% MXD% - 7.1% NEUT% - 73.5% LYM# - 1.8*(10)3/mL MXD# - 0.7*(10)3/mL NEUT# - 6.7*(10)3/mL RDW_SD - 49.5fL RDW_CV - 13.9% PDW - PL* - 16.0fL MPV - PL* - 10.6fL P_LCR - PL* - 33.0% Так же хочу отметить: полистала свою обменную карту - на 6м месяце - у меня в крови обнаружили цитомегаловирусную инфекцию, но сделали ПЦР - и ничего не обнаружили. Неделю назад снова повторяла анализ на цитомегаловирус - ничего не обнаружили. И ещё хочу отметить - жалоб на общее состояние - нет! Кушаю хорошо! УЗИ делал вчера - сказали всё замечательно у меня и у ребёночка, вот только плацента немного перезревшая. Ещё раз повторю вопрос: Чем мне поднять тромбоцити или хотя бы удержать уровень до родов(осталось всего лишь 2-3недельки)? Стоит ли принимать назначенный Преднизолон? Ещё раз спасибо! Елена

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Предпочтительны неспецифические гемостатики (дицинон, аскорутин). Преднизолон в небольшой дозе (порядка 5мг в сутки)не противопоказан. Валерий Вознюк.