Здравствуйте, ещё раз! Я по поводу своей тромбоцитопении
Здравствуйте, ещё раз!
Я по поводу своей тромбоцитопении...
Хотела уточнить общий анализ крови(на всякий случай).
WBC - 9.2*10(3)/mL
RBC - 3.85*10(6)mL
HGB - 12.1g/dL
HCT - 36.1%
MCV - 93.8fL
MCH - 31.4pg
MCHC - 33.5g/dL
PLT - PL* - 100*(10)3/mL
LYM% - 19.4%
MXD% - 7.1%
NEUT% - 73.5%
LYM# - 1.8*(10)3/mL
MXD# - 0.7*(10)3/mL
NEUT# - 6.7*(10)3/mL
RDW_SD - 49.5fL
RDW_CV - 13.9%
PDW - PL* - 16.0fL
MPV - PL* - 10.6fL
P_LCR - PL* - 33.0%
Так же хочу отметить: полистала свою обменную карту - на 6м месяце - у меня в крови обнаружили цитомегаловирусную инфекцию, но сделали ПЦР - и ничего не обнаружили. Неделю назад снова повторяла анализ на цитомегаловирус - ничего не обнаружили.
И ещё хочу отметить - жалоб на общее состояние - нет! Кушаю хорошо! УЗИ делал вчера - сказали всё замечательно у меня и у ребёночка, вот только плацента немного перезревшая.
Ещё раз повторю вопрос: Чем мне поднять тромбоцити или хотя бы удержать уровень до родов(осталось всего лишь 2-3недельки)? Стоит ли принимать назначенный Преднизолон?
Ещё раз спасибо!
Елена
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Предпочтительны неспецифические гемостатики (дицинон, аскорутин). Преднизолон в небольшой дозе (порядка 5мг в сутки)не противопоказан.
Валерий Вознюк.