Здравствуйте Доктор! Может я повторюсь, но на какой вид анемии могут указывать следующие цифры общего...

Здравствуйте Доктор! Может я повторюсь, но на какой вид анемии могут указывать следующие цифры общего анализа крови: MCV 65.4 MCH 21.4 MCHC 328 гемоглобин 84, СОЭ 22 мм/мин, все остальные показатели в пределах нормы. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Не думаю, что стоит комментировать эти показатели, если Вы не приводите ни содержания эритроцитов, ни гематокрита, ни того, кому эти показатели принадлежат. А о норме лучше судить специалисту, а не слепо ориентироваться на приведенные рядом с показателями пациента интервалы нормативных величин. Но скажу, все-же, что эти индексы и содержание гемоглобина могут указывать на железодефицитную анемию. Валерий Вознюк.